Покровителем Ассоциации байкеров России стал священномученик Кукша Орловский

Благочинный Мценского округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Мценска протоиерей Владимир Герченов и помощник благочинного, директор воскресной школы Свято-Троицкого храма г.Мценска Ольга Балабанова приняли участие в открытии сезона Мотоклуба «WOLF BROTHERS MC» 16 апреля 2010 года в Москве.

На церемонию открытия сезона прибыла многочисленная мотоколонна братьев из «стаи» «НОЧНЫХ ВОЛКОВ», которую возглавил Президент Ассоциации байкеров России (он же президент Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ) Александр ХИРУРГ.

Второй год продолжается уникальное сотрудничество и дружба православного братства Свято-Троицкого храма «ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ» (Мценск) и байкерского братства «WOLF BROTHERS» (Москва). Познакомившись во время экскурсии по Мценску в марте 2009 года, представители братств поняли, что решают похожие задачи, и полезней и интересней их будет решать вместе. За недолгое время общения двух организаций совместно были разработаны и проведены несколько благотворительных и миссионерских акций, обращенных к наиболее нуждающимся категориям населения (социально незащищенным детям города и района, воспитанникам Тельченской школы-интерната для детей-сирот и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанникам детского дома, сельских школ, а также детям многодетных и малообеспеченных семей).

Руководители и активные участники Мотоклубов «NIGHT WOLVES MG» и «WOLF BROTERS MC», по свидетельству протоирея Владимира Герченова, глубоко верующие православные христиане. Им не по пути с теми, кто несет в себе идею зла. Они хотят созидать и ориентирами в жизни считают Совесть, Честь, Долг.

Мотодвижение в бывшем СССР имеет свою непростую историю, начавшуюся в начале 80-х годов. Впитав в себя все позитивные каноны мирового движения и положив их на Православные традиции, байкеры России явили миру совершенно новое Братство, коим и являются по сей день... Сегодня Мотоклубы «NIGHT WOLVES MG», «WOLF BROTERS MC» и другие известны во всем мире, как Российская Ассоциация со своими принципами и своей историей. Имеются отделения не только в России и странах Ближнего Зарубежья, но и в Европе, распространяя тем самым Российское влияние во всем мире. «В своей жизни мы опираемся на православные корни и чтим историю своей страны. Мы - православные и мы - патриоты. Мы открыты для добрых и конструктивных диалогов, а главное - дел и рады общению с близкими по Духу людьми», - говорит ХИРУРГ.

В мае прошлого года ребята почти всем клубным составом WB MC освятили свои мото-колесницы в Свято-Троицком храме г. Мценска, а потом совершили свое первое паломничество на скит священномученика Кукши (Мценский район). Испытав на себе уют, тепло, радушие, понимание и единодушие православных мценских братьев и сестер, братьями-байкерами было принято решение о выборе небесного покровителя своего клуба. Им стал просветитель и креститель вятичей священномученик Кукша.

Прошлой осенью на закрытии мотосезона-2009 помощник мценского благочинного Ольга Балабанова вручила клубу WB MC первую небольшую икону святого Кукши.

В этом году 16 апреля на открытие Мотосезона 2010 братья-байкеры получили неожиданный подарок из Мценска - написанную специально для клуба большую икону священномученика Кукши, которая была торжественно передана Президенту WB MC Алексею АЛЕКСУ, а им – Президенту Ассоциации байкеров России и NW MG – Александру ХИРУРГУ. Алекс, Хирург и о. Владимир обратились ко всем собравшимся братьям и сестрам с приветственными словами. Благочинный Мценского округа протоиерей Владимир Герченов благословил всех на новый сезон.

Икона Святого Кукши из г. Мценска отныне находится в главном Байк-центре России.

В ходе мероприятия руководителями были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

ПокровителемПокровителемПокровителемПокровителем
ПокровителемПокровителемПокровителемПокровителем

Информационный отдел Свято-Троицкого храма г. Мценска

7078